搜尋結果
  • 台北市
  • 202302-202502
113年01月
北投區實踐街28號
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    96.3萬/坪
  • 建坪
    25.97
  • 公寓
  • 地坪10.74 坪
  • 格局
  • 屋齡52.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路三段115巷1弄17號
  • 總價
    360
  • 建坪單價
    90.7萬/坪
  • 建坪
    3.97
  • 透天厝
  • 地坪2.67 坪
  • 格局 5房3廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
內湖區康寧路三段189巷91號7樓
  • 總價
    2,450
  • 建坪單價
    72.5萬/坪
  • 建坪
    33.81
  • 電梯大樓 明湖國宅2
  • 地坪8.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.1年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區試院路154巷2弄29號
  • 總價
    980
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
  • 建坪
    30.15
  • 公寓
  • 地坪8.83 坪
  • 格局 6房0廳2衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區光復北路60巷36號5樓
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
  • 建坪
    29.68
  • 電梯大樓
  • 地坪6.45 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.2年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路四段368號5樓
  • 總價
    1,075
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
  • 建坪
    29.7
  • 公寓
  • 地坪6.81 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡40.2年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區八仙段一小段215地號
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪29.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區文德路210巷30弄83號2樓
  • 總價
    3,006
    含車位價
  • 建坪單價
    76.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.09
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓 碧湖天
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡3.1年
  • 樓層 2 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
113年01月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號4樓之2
  • 總價
    1,618
  • 建坪單價
    102.5萬/坪
  • 建坪
    15.78
  • 電梯大樓 醍湖
  • 地坪7.49 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡0.9年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路二段193巷8號3樓之5
  • 總價
    1,070
  • 建坪單價
    76.7萬/坪
  • 建坪
    13.96
  • 電梯大樓 時尚Hito
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡14.1年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區內湖路三段91號5樓
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    54.4萬/坪
  • 建坪
    30.35
  • 公寓
  • 地坪5.87 坪
  • 格局 6房0廳6衛
  • 屋齡43.7年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區江南街65巷18號3樓
  • 總價
    1,520
    含車位價
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    68.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 江南街華廈
  • 地坪16.23 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡33.2年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
文山區汀州路四段287號11樓
  • 總價
    3,329
    含車位290萬
  • 建坪單價
    85.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.37
    含車位10.99坪
  • 電梯大樓 自慢藏
  • 地坪4.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 11 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金龍路210號
  • 總價
    760
  • 建坪單價
    25.5萬/坪
  • 建坪
    29.84
  • 公寓
  • 地坪8.68 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡43.1年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區萬芳段二小段317地號
  • 總價
    01
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區石潭路61號9樓
  • 總價
    6,100
    含車位600萬
  • 建坪單價
    71.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.57
    含車位14.72坪
  • 電梯大樓 忠泰恆美企業大樓
  • 地坪20.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.2年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝西路一段72號2樓之45
  • 總價
    188
  • 建坪單價
    55.6萬/坪
  • 建坪
    3.38
  • 電梯大樓 台北廣場商業大樓
  • 地坪0.33 坪
  • 格局
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
北投區立農街一段357巷13號
  • 總價
    2,518
  • 建坪單價
    60.7萬/坪
  • 建坪
    41.5
  • 公寓
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡42.7年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區文湖街21巷83號10樓
  • 總價
    6,900
    含車位價
  • 建坪單價
    38.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    181.33
    含車位坪數
  • 電梯大樓 詠大直
  • 地坪23.08 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層10~11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區溪口街66巷5號2樓
  • 總價
    1,245
    含車位價
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.43
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪16.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1578/3012
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。