113年01月
大同區重慶北路一段67號 G棟-14F
-
總價3,611 萬含車位185萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區長安西路138巷5弄1號
-
總價219 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪3.31坪
- 透天厝
- 地坪1.54 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街91巷12號2樓之3
-
總價1,200 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區興城街70號6樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 P棟-19F
-
總價2,008 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段63號 A2棟-18F
-
總價22,559 萬含車位770萬
-
建坪單價209.3萬/坪已扣除車位
-
建坪130.34坪含車位26.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 C棟-7F
-
總價2,451 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
中山區新生北路二段137巷1號 A5棟-3F
-
總價2,741 萬含車位315萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.05坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-19F
-
總價3,015 萬含車位360萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-23F
-
總價4,053 萬含車位380萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路342巷43號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路397巷2號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:主臥陽台外推。其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之6
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷72弄9號3樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗、花台加蓋之增建物其他增建;
113年01月
中山區民生東路一段48號11樓之5
-
總價813 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街131巷45號3樓之3
-
總價2,326 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段81巷45弄25號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區敬業一路7號5樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位26.54坪
- 電梯大樓 太子美麗殿
- 地坪16.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區羅斯福路三段283巷4弄3號
-
總價14,600 萬
-
建坪單價832.3萬/坪
-
建坪17.54坪
- 透天厝
- 地坪51.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區錦州街30巷11號9樓之21
-
總價465 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪6.68坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1581/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。