113年01月
中山區新生北路二段70號6樓之6
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區雲和街99巷3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區長安東路一段50號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段50之5號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區光明路264號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號等
-
總價83 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.95坪
- 車位 東湖捷運我的家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東湖段三小段7-7地號;僅車位交易;
113年01月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之5
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.89坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方負擔印花稅. 地政士費1/2. 履保費1/2
113年01月
北投區承德路六段 E棟-2F
-
總價2,996 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段23號 A棟-21F
-
總價6,783 萬含車位320萬
-
建坪單價176.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-7F
-
總價2,848 萬含車位210萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-3F
-
總價4,677 萬含車位300萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興南街 A5棟-24F
-
總價2,608 萬含車位350萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
南港區園區街36號6樓之2
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年01月
內湖區金湖路363巷51弄20號6樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 琥珀
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路668巷2弄8號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路三段89巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
松山區敦化北路222巷35之1號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪17.57坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區大度路三段189號12樓之1
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區敦化北路4巷37號6樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路3巷7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1595/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。