113年01月
大安區信義路三段134巷16號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區長春路78號10樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路一段25號11樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路一段294號7樓之4
-
總價2,078 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路25巷1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區合江街180巷5號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區新生北路二段137巷8號6樓之2
-
總價3,190 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位2.64坪
- 電梯大樓 發現春風
- 地坪10.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區長春路65號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪37.06坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段107號7樓
-
總價12,380 萬含車位700萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪135.46坪含車位27.84坪
- 電梯大樓 環球企業大樓
- 地坪18.51 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價123800000元土地款111544000元,建物款5256000元,車位款7000000元陽台外推;
113年01月
中山區民權東路二段135巷30弄14號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪51.07坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區潮州街73巷6弄12號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區松江路118號24樓之8
-
總價4,585 萬含車位200萬
-
建坪單價145.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段72巷61號10樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪2.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南海路82號 A2棟-5F
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 B棟-7F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區饒河街61巷12弄18號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-24F
-
總價6,901 萬含車位330萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價5,622 萬含車位1,160萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.61坪含車位34.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價6,926 萬含車位330萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區湖山路一段14號3樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1601/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。