113年01月
萬華區東園街73巷16號1樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之11
-
總價1,606 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.7坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層2~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中原街10號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓
- 地坪16.01 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街49巷12號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區葫蘆街40巷1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區延平北路二段247巷3之8號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段24巷4號4樓之4
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路192巷4號4樓之1
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路192巷4號4樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-11F
-
總價3,845 萬含車位310萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 S棟-5F
-
總價2,636 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路263號12樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段64號14樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區復興南路二段157號12樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門口玄關、陽台外移其他增建;
113年01月
中山區大直街93號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路38巷2號房屋地下層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.99坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區復興南路二段218號11樓
-
總價6,550 萬含車位400萬
-
建坪單價158.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年01月
大安區信義路四段60之37號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段58號5樓之7
-
總價877 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1612/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。