113年01月
南港區三重路67巷 B6棟-12F
-
總價4,671 萬含車位270萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福德街137巷19弄3號5樓
-
總價2,548 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區小南街14號4樓
-
總價723 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.75坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號2樓
-
總價3,068 萬含車位150萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.35坪含車位3.60坪
- 辦公 賓特利
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路一段21巷15號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街111號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區復興北路290號8樓之3
-
總價2,020 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之8
-
總價1,858 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段161之2號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪55.72坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段249號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段173巷11號5樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 童領時代
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段190巷21弄24號
-
總價4,950 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪78.72坪
- 透天厝 春之森 青松A區
- 地坪42.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街186巷32號6樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 富仕堡
- 地坪6.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷24弄12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段389號3樓
-
總價2,356 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 富祥大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區大理街160巷26弄7號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1618/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。