113年01月
信義區永吉路30巷119弄18號4樓
-
總價3,175 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 三豐有園
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區重慶北路四段79之4號地下室
-
總價390 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.81坪
- 車位 大興大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
士林區葫蘆街40巷15號
-
總價1,906 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、地下室、內梯增建、停車位變更室內使用其他增建;
113年01月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-3F
-
總價2,615 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福華路153巷17號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區延平北路五段59巷8弄8號
-
總價910 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有獨立出入口之頂樓加蓋,面積約6坪。頂樓加蓋;
113年01月
大同區重慶北路一段67號 D棟-12F
-
總價2,911 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區師大路60號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 師大BLOG
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位樓層位於地下第二層。僅車位交易;
113年01月
中山區民權東路一段72號11樓之17
-
總價668 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B1棟-5F
-
總價10,800 萬含車位700萬
-
建坪單價172.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-7F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
中山區林森北路259巷9號6樓之30
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年01月
中山區長安東路二段49號7樓之2
-
總價2,460 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 信通長安大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路二段9之2號6樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路259巷9號4樓之19、9號4樓之20
-
總價1,575 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區復興南路二段160巷26號7樓之2
-
總價1,736 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區復興南路一段107巷47號
-
總價3,666 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年01月
中山區明水路397巷18弄6號12樓
-
總價9,480 萬含車位600萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.89坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪15.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區遼寧街62巷6號5樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台、陽台、雨遮增建。其他增建;
113年01月
中山區遼寧街211號2樓之2
-
總價2,978 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1619/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。