113年01月
士林區福華路153巷17號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區復興南路二段160巷26號7樓之2
-
總價1,736 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區致遠一路一段75號7樓
-
總價2,075 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
大安區復興南路一段107巷47號
-
總價3,666 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
113年01月
士林區延平北路五段59巷8弄8號
-
總價910 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有獨立出入口之頂樓加蓋,面積約6坪。頂樓加蓋;
113年01月
松山區延壽街330巷17弄3號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段47巷6號3樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區明水路397巷18弄6號12樓
-
總價9,480 萬含車位600萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.89坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪15.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
信義區忠孝東路五段133號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 拓信忠孝大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區廈門街123巷46號3樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區民權東路一段72號11樓之17
-
總價668 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區興義街17號 A棟-11F
-
總價2,363 萬含車位235萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B1棟-5F
-
總價10,800 萬含車位700萬
-
建坪單價172.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-7F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
信義區基隆路二段23號 C棟-19F
-
總價6,963 萬含車位350萬
-
建坪單價173.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 B棟-13F
-
總價3,130 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路259巷9號6樓之30
-
總價600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年01月
北投區中央南路二段12之16號2樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區康寧路三段54之5號4樓之1
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位13.69坪
- 電梯大樓 觀湖
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區康樂街136巷29弄54號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1620/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。