113年01月
士林區福榮街35號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年01月
士林區福壽街27號
-
總價2,448 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中社路一段60巷4號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-13F
-
總價2,697 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區哈密街83巷5號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區民權西路160巷5號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區塔城街7號13樓
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
栽植槽外推陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區南京西路448號2樓之3
-
總價1,909 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路260巷 A3棟-24F
-
總價6,327 萬含車位960萬
-
建坪單價207.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.64坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-13F
-
總價6,927 萬含車位360萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
中山區新生北路二段68巷 G棟-6F
-
總價2,216 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-4F
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.94坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大安區溫州街11巷9之3號
-
總價3,406 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪40.44坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋遮雨棚陽台外推;
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價257 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪5.97坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
中山區樂群二路299號6樓之9
-
總價1,438 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區市民大道四段64號4樓之7
-
總價2,100 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區雙城街46巷7號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 電梯大樓 雙城雅苑
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段66號8樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1623/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。