113年01月
文山區景興路188號9樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區杭州南路一段27號6樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區南京東路六段451巷57號12樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路43巷10號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄10之8號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.34坪含車位8.55坪
- 電梯大樓 尊爵賞
- 地坪17.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區承德路七段108號4樓
-
總價3,050 萬含車位200萬
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區義理街49巷6號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
內湖區基湖路35巷51號3樓
-
總價5,689 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.79坪含車位29.12坪
- 電梯大樓 金矽谷NO6
- 地坪15.26 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付不含總價內金額:新台幣2093342元.土地買賣價款新台幣31933333元建物買賣價款新台幣20955555元地下一樓及地下二樓車位單價各新台幣2000000元地下三樓車位單價含於主建物內親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區文德路88號2樓
-
總價20,168 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪313.05坪含車位63.97坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪66.94 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層1~3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段160號7樓
-
總價3,213 萬含車位255萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區文林北路161號12樓
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區基隆路一段 D棟-23F
-
總價4,765 萬含車位250萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區園區街36號4樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.15坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
南港區三重路67巷 A3棟-19F
-
總價2,494 萬含車位270萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B8棟-14F
-
總價5,317 萬含車位305萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興華路72號8樓之8
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區松德路200巷55號11樓
-
總價40,650 萬含車位2,080萬
-
建坪單價186.4萬/坪已扣除車位
-
建坪267.72坪含車位60.80坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪46.10 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
萬華區西寧南路63之2號
-
總價13,500 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪92.21坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區中正路212巷4號2樓
-
總價4,798 萬含車位400萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪87.35坪含車位27.32坪
- 電梯大樓 長本觀邸
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1628/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。