113年01月
大同區重慶北路三段236巷5弄2號2樓之1
-
總價1,610 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 御品華廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路258巷6號4樓之2
-
總價595 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區基隆路二段166號15樓
-
總價4,130 萬含車位250萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.8坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段99巷17弄93號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段259號10樓之2
-
總價2,780 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路二段317巷9號6樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.87坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段151號4樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路一段59巷20號8樓
-
總價3,050 萬含車位180萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位6.65坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福德街268巷5弄17號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路322巷55弄13號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段141號13樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區雨聲街15巷2之1號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年01月
士林區永平段二小段291地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區寧夏路88號 B10棟-11F
-
總價4,648 萬含車位230萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
大同區重慶北路三段 A06棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路300號8樓之9
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.9坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區承德路三段308號
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.81坪含車位14.52坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段115巷24號13樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費481818元;
1629/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。