113年01月
中山區中山北路一段83巷20號7樓之3
-
總價1,072 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪15.77坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價2,737 萬含車位280萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區致遠一路一段104巷2號6樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中正區懷寧街48號地下一層
-
總價880 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段71之1號4樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
內湖區星雲街131號11樓
-
總價3,152 萬含車位250萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段12巷51弄32號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區大湖街160巷18弄3之2號2樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.95坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區南京東路五段291巷44弄35號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央南路一段150號7樓之1
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹鳳華廈
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區安泰街125巷23號6樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價7,448 萬含車位360萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路38號 A5棟-6F
-
總價4,730 萬含車位270萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路222巷12號3樓之3
-
總價3,788 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區西藏路98號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄36號7樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.22坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路22巷9弄46號3樓
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 東王京畿
- 地坪10.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層3~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區義理街23號4樓
-
總價6,500 萬含車位520萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.42坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
113年01月
北投區榮華一路20巷2號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪35.45坪
- 電梯大樓 翠華園
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1648/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。