113年01月
松山區健康路8巷2號5樓
-
總價10,300 萬含車位價
-
建坪單價107.8萬/坪含車位計算
-
建坪95.54坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國泰敦北衡居
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區榮華一路13號2樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪79.65坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1條辦理
113年01月
信義區松勤街11號
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區基隆路一段 A棟-3F
-
總價3,525 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街494巷9號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區忠孝東路六段130之1號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.63坪
- 車位 柏悅特區
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
南港區向陽路162巷102號14樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普東京一會館
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街18巷15號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社中街210巷9弄16號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區樂群二路297號6樓之8
-
總價3,088 萬含車位150萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷72弄10號2樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪30.96坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路三段1巷72弄5號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段200號11樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 敦北高登
- 地坪2.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段245巷19號3樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 麗湖拉斐爾
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段123號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.05坪
- 店面
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號12樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號11樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路102號8樓之1
-
總價770 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1649/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。