113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段116地號
-
總價31 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段115地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段115地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區中山北路五段609號 B1棟-12F
-
總價6,930 萬含車位300萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路337號6樓
-
總價6,658 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.95坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區承德路四段73之1號10樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區福國路52號6樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
士林區至善路一段116巷 B3棟-9F
-
總價5,238 萬含車位320萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.05坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍段一小段513地號
-
總價501 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區環河北路一段389號13樓之1
-
總價4,430 萬含車位300萬
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 景上河
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 C棟-4F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區大龍街165號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價166.8萬/坪
-
建坪17.99坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1652/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。