113年01月
大安區信義路二段66號15樓
-
總價8,670 萬含車位305萬
-
建坪單價184.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段42號4樓之3
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路一段23號門牌房屋地下五層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.17坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位樓層位於地下五層。僅車位交易;
113年01月
大安區信義路二段66號15樓之1
-
總價8,710 萬含車位610萬
-
建坪單價185.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.01坪含車位24.28坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生西路45巷9弄21號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪3.03坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大安區羅斯福路三段261之1號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.78坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 台大精品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移、雨遮二次施工
113年01月
大安區光復南路260巷 A7棟-5F
-
總價6,888 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 C棟-9F
-
總價2,478 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街35巷 G棟-7F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段30巷 B2棟-2F
-
總價4,900 萬含車位310萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段115巷3弄21號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區麗水街13巷16號3樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 麗水揚朵
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區大安路一段169巷12號6樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪56.3坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區大安路一段117號5樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪62.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區新生北路三段62巷23之1號8樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 惜緣大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區安東街15之2號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.63坪
- 車位 一畝田
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區南京西路12巷15號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京西路12巷15號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中山區遼寧街101巷1號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 幸福研究所
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、夾層增建、其他增建
113年01月
中山區南京東路二段41巷3弄6號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.02坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1653/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。