113年01月
中山區德惠街189、191號地下室
-
總價36,600 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪625.85坪
- 電梯大樓 重光企業大樓
- 地坪139.15 坪
- 格局 0房14廳14衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
113年01月
中山區堤頂大道二段500號3樓之6
-
總價2,910 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區朱崙街11號 B棟-5F
-
總價6,938 萬含車位310萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街35號7樓之7
-
總價1,680 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區朱崙街13號5樓
-
總價6,938 萬含車位310萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.96坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變加價 14700.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
文山區興隆段一小段235-10地號
-
總價120 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區寧波東街9巷19之2號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.75坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年01月
松山區延吉街9巷14弄2號2樓
-
總價1,429 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區三合街一段69號4樓
-
總價6,700 萬含車位520萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新富街 A3棟-7F
-
總價6,050 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-6F
-
總價4,580 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段65號8樓之3
-
總價1,008 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區瑞光路237號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的物有滲漏水,位置在廚房陽台上方,賣方無須修繕,由買方自行承受負擔。廚房陽台外側上方鋼筋裸露依現況點交,賣方無須修繕。
113年01月
北投區溫泉路139之12號
-
總價305 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄44號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 國泰忠泰
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區康樂街125巷10之1號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區安泰街87號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.44坪含車位23.65坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪10.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路二段179巷224弄5號
-
總價15,500 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪99.15坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪113.74 坪
- 格局 9房4廳7衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣總價款為新臺幣1億5500萬元整。一、土地價款:新臺幣1億2043萬3500元整含內湖區碧湖段三小段 0076-0000地號、0079-0000地號等2筆土地,不分價二、建物價款:新臺幣 121萬6500元整含內湖區內湖路二段179巷224弄5號、7號等2筆房屋,不分價三、建照執照權利金:新臺幣3335萬元整土地交易案件之價格含未來興建房屋成本;
113年01月
北投區中山路28之12號7樓
-
總價225 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
1654/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。