113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-5F
-
總價1,861 萬含車位240萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段136號7樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 普門大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓
-
總價2,970 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區明德路118巷22號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪48.13坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段33號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
松山區延吉段三小段448地號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區文德路100號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區復興北路1號6樓
-
總價11,210 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪135.88坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號1448及地號538應有部分交易價格為6983萬元整;建號1407及地號538應有部分交易價格為4227萬元整
113年01月
北投區大業路538號4樓
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19812500- 建物款:11887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年01月
文山區新光路一段66巷6弄14號13樓
-
總價3,380 萬含車位500萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位22.01坪
- 電梯大樓 紫藤樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段158號5樓
-
總價1,861 萬含車位240萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區基隆路二段22號地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
信義區吳興街600巷114號11樓
-
總價730 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區吳興段二小段884-3地號
-
總價03 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
萬華區漢口街二段51號3樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號7樓之12
-
總價1,300 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區福德街137巷12號房屋地下層
-
總價03 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪3.29坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區成都路159號8樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市萬華區成都路159號八樓價格含其基地為新台幣405萬元整、台北市萬華區成都路159號八樓之1價格含其基地為新台幣495萬元整。其他增建;
113年01月
信義區中坡南路22巷7號2樓之3
-
總價2,900 萬含車位220萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷71號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房1廳5衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1655/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。