113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-16F
-
總價2,647 萬含車位345萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A7棟-3F
-
總價4,589 萬含車位325萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A1棟-2F
-
總價5,551 萬含車位635萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街140巷19之2號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪25.35 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1處分
113年01月
萬華區貴陽街二段17巷11號
-
總價932 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪37.5坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區信安街168號9樓之3
-
總價3,700 萬含車位315萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 48665元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區信安街168號9樓之10
-
總價2,130 萬含車位350萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段122巷61號2樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路二段198號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 辦公
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段207巷15弄6號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路108號2樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪18.91坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段119號4樓之9
-
總價1,215 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段31巷18弄19號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大同街198號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區牯嶺街103號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福港街267號地下室
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.67坪
- 車位 劍潭雅園
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1656/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。