113年01月
大安區信義路四段30巷 A1棟-4F
-
總價6,540 萬含車位330萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路二段89號4樓之5
-
總價855 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路156巷9號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段44巷19之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區合江街144巷24號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
中正區和平西路二段136號等房屋地下層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 南海學園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區景後街124號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 東元天第
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區星雲街210巷30號5樓
-
總價3,158 萬含車位200萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位3.12坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪8.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區明德路150巷9號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區詔安街240號 A3棟-4F
-
總價4,199 萬含車位260萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區金門街44巷6弄 A棟-5F
-
總價3,820 萬含車位190萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.55坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,680 萬含車位240萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.38坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段32巷5號2樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區泉源路36之22號6樓之4
-
總價520 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路210巷30弄100號地下二樓
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位 陽光生活
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區廈門街71巷12之4號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區溫泉路銀光巷13號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區南京東路四段23號6樓之1
-
總價2,350 萬含車位150萬
-
建坪單價135.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區光明路68號5樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1658/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。