113年01月
文山區仙岩路16巷46號4樓之5
-
總價481 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區明德路150巷13號12樓之1
-
總價2,882 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區明德路150巷13號12樓
-
總價4,356 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路100號4樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年01月
松山區健康路325巷24弄2號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.45坪
- 車位 中工常翠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-3F
-
總價3,050 萬含車位255萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段581號11樓
-
總價3,553 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路七段342巷9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓 琦寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
中正區汀州路一段198巷6號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪45.89坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區安泰街79巷5之1號6樓
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區義理街25號2樓
-
總價6,558 萬含車位480萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.11坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
113年01月
內湖區新富街58號5樓
-
總價9,400 萬含車位價
-
建坪單價101.5萬/坪含車位計算
-
建坪92.63坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 元大君品
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段244巷36號1樓
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區重慶南路三段43號2樓
-
總價9,500 萬含車位720萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.25坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路80巷5號5樓之1
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項至第三項規定處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區民生東路五段235號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區同安街101巷19號5樓
-
總價3,820 萬含車位190萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段160號3樓
-
總價3,050 萬含車位255萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1659/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。