113年01月
信義區吳興街583巷20弄18號
-
總價750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 透天厝
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
信義區忠孝東路五段369號11樓之1
-
總價1,701 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區八德路四段871號6樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段51號16樓
-
總價13,530 萬含車位600萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪160.83坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪10.78 坪
- 格局 11房1廳0衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區東新街103號6樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區基隆路一段155號6樓之7
-
總價4,504 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區園區街3號14樓之8
-
總價14,550 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪252.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪43.33 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段150巷330號2樓之6
-
總價921 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年01月
信義區大道路37號4樓
-
總價511 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
南港區三重路67巷 A1棟-10F
-
總價5,482 萬含車位650萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B6棟-18F
-
總價2,647 萬含車位295萬
-
建坪單價148.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信安街200號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪53.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區永吉路30巷12弄16號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區華陰街91號6樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪16坪
- 辦公 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區復興北路436號3樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號6樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.25 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷3弄3之1號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街二段275巷16號3樓
-
總價3,828 萬含車位360萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段91巷12弄1號7樓之1
-
總價3,218 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪5.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路278巷58弄3號3樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1660/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。