113年01月
中山區民權東路二段9號5樓之4
-
總價2,000 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區中山北路三段30號2樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段106號21樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價775 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區雙城街45號4樓之2
-
總價1,160 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗、露台陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區中山北路二段99號7樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區四維路198巷35號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪107.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪17.60 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年01月
大安區復興南路二段151巷4號4樓之1
-
總價735 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 公寓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段88號14樓
-
總價7,500 萬含車位400萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區建國南路一段270巷21號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪46.6坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區建國南路一段270巷21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪46.6坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區吉林路93號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 馥勤方城市A棟
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區立農段三小段517地號
-
總價2,109 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區實踐街6巷8號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-2F
-
總價2,783 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-9F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-3F
-
總價3,700 萬含車位330萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段96巷17號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 森觀
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區指南路三段77巷12號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1662/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。