113年01月
中正區信義路二段261號4樓之2
-
總價2,406 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路二段346巷9弄21號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪16.85坪
- 透天厝
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段96巷17號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 森觀
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區承德路六段 B棟-10F
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段12號12樓之2
-
總價6,990 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪75.48坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段125號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區同安街80巷27號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區信義路二段23號地下二樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 嘉龍大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
承買人係本件標的物共有人,承購共有之車位二分之一權利。;建物坐落地號:中正段二小段525地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年01月
中正區開封街一段105號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人無土地所有權,土地係向台北仁濟院承租。;建物坐落地號:城中段一小段699地號;陽台外推;
113年01月
內湖區港墘路127巷16弄11號2樓
-
總價2,208 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文化三路130號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪35.28坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪10.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路11巷95號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大屯段四小段180地號
-
總價24 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段399號10樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區福興路78巷20弄21號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台、陽台、頂樓、陽台加鐵窗遮雨棚其他增建;
113年01月
文山區試院路144巷4弄14號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金湖路77號13樓之1
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.98坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區景華街52巷5號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 光華新村
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路516號6樓
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1663/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。