113年01月
文山區木柵路三段46號2樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段51號5樓之6
-
總價5,369 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.18坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年01月
信義區基隆路一段37巷1之27號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 莉都大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區興南街 B7棟-12F
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
信義區吳興街600巷76弄20號4樓之2
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區松隆路9巷17號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪43.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
萬華區環河南路一段63號2樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
113年01月
萬華區大理街105號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 德林禮記
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區長沙街二段148號9樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區研究院路一段99號13樓之9
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路五段790巷22弄10號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區寶興街89號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區柳州街25號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區忠孝東路六段322巷3號4樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區三重路67巷 B4棟-21F
-
總價2,656 萬含車位275萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A2棟-6F
-
總價5,598 萬含車位820萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A3棟-18F
-
總價2,504 萬含車位290萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街284巷39弄19號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區長沙街二段72號9樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1664/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。