113年01月
大安區安和路一段127巷29弄5號5樓
-
總價4,200 萬含車位600萬
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路三段174巷8號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 德安金典
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區三合街一段82巷 B2棟-4F
-
總價2,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興北路499巷 A4棟-3F
-
總價2,870 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區文承路 C棟-6F
-
總價5,257 萬含車位310萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 D棟-4F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段151號5樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
文山區興隆路二段96巷17號
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.98坪
- 車位 森觀
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區水源路21之2號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段96巷17號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.98坪
- 車位 森觀
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區興隆路二段96巷17號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 森觀
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區復興四路30號3樓
-
總價1,370 萬含車位160萬
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
內湖區康寧路三段75巷186弄102號
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.75坪含車位坪數
- 透天厝 湖山村
- 地坪52.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段165號15樓之5
-
總價2,235 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段239號18樓之9
-
總價1,738 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路四段530號3樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.66坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 楓丹白鷺
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區和平西路一段59號10樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號8樓之1
-
總價1,295 萬含車位180萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.97坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1667/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。