113年01月
松山區敦化北路4巷31號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區萬美街二段51號6樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-2F
-
總價1,769 萬含車位240萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-3F
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A5棟-5F
-
總價3,110 萬含車位240萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段224之2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪56.09坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪12.44 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區石牌路二段315巷39號8樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.26坪含車位28.77坪
- 電梯大樓 宏普鉑玉
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區港墘路127巷16弄13號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
北投區中和街399之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區民權東路六段146號5樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區新民路53之1號8樓之3
-
總價620 萬含車位80萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪12.91坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段103巷60號2樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪58.81坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區大業路600號7樓之1
-
總價2,306 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區和平東路四段385號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 軍功國宅一期
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段156號2樓
-
總價1,989 萬含車位460萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位23.05坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.48 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管理委員會組織籌備中2.民國114.60.08加購車位,車位價格:新台幣220萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段158號3樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段152號5樓
-
總價3,110 萬含車位240萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區康定路162號6樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區基隆路一段 C棟-21F
-
總價3,512 萬含車位260萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路二段23號 B棟-15F
-
總價2,643 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1677/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。