113年01月
松山區八德路四段 A2棟-8F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區石牌路二段362號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 大使華廈
- 地坪13.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區吉利街127巷5號等共用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.68坪
- 車位 安家星賞
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區中華路二段299號3樓之7
-
總價290 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區興隆路一段70巷11弄20號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區成功路四段61巷9弄11號12樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、增建。
113年01月
文山區忠順街二段110號6樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 立體世界
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
北投區吉利街166號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.06坪
- 車位
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
松山區八德路三段12巷53弄18號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區明德路30號15樓
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區保儀路13巷48號3樓之2
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.27坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 文山杜拜
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易所有相關費用由買方負擔,賣方實拿壹仟貳佰萬。交屋點交時,如超出壹仟貳佰萬則將超出部分價金退給買方;如有不足壹仟貳佰萬買方補足價金至壹仟貳佰萬與賣方。
113年01月
中正區泉州街34巷11號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區木新路二段218巷24號4樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區致遠二路113巷22號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年01月
北投區中央北路二段215號 B1棟--1F
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-7F
-
總價3,069 萬含車位240萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路47號13樓之1
-
總價4,001 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 B1棟-6F
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.24坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年01月
松山區撫遠街369巷38號3樓
-
總價2,101 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區奇岩段一小段2地號
-
總價255 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
1681/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。