113年01月
中山區中山北路一段83巷20號2樓、2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區新生北路二段68巷8號4樓
-
總價2,358 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路182號7樓之1
-
總價3,988 萬含車位250萬
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍年大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路七段166號18樓
-
總價7,000 萬含車位550萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路345號11樓
-
總價85 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區指南路三段43號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區永昌段五小段416地號
-
總價650 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
內湖區民權東路六段125號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 舞春風
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區奇岩段三小段132地號
-
總價382 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等祖孫買賣以土地公告現值計算買賣價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區延壽街 A2棟-23F
-
總價5,449 萬含車位360萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.78m2
113年01月
北投區文林北路75巷 A棟-5F
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街 A1棟-23F
-
總價5,474 萬含車位345萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.78m2
113年01月
北投區中央北路二段215號 B棟-9F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A3棟-21F
-
總價6,489 萬含車位980萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位25.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段91巷29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段253巷6弄7號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
內湖區文湖街21巷118弄26號5樓之1
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 極峰
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區和平西路一段136號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區興隆路一段70巷11弄13號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1684/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。