112年12月
中山區中山北路二段27巷17號8樓之7
-
總價780 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區林森南路4之1號7樓之1
-
總價1,446 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:以公告現值計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區羅斯福路二段100、102號、和平西路一段2號房屋地下三層
-
總價244 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.26坪
- 車位 大都市國際中心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
臺北市中正區河堤段二小段1882建號持分移轉,車位個數無法確定;建物坐落地號:河堤段二小段41地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
內湖區康樂街72巷17弄114號2樓
-
總價1,980 萬含車位180萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.14坪含車位8.38坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區晉江街173號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區新生北路二段133巷12號6樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-3F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區文德段三小段432-4地號
-
總價164 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區文德段三小段432-4地號
-
總價109 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中正區詔安街272巷4號
-
總價568 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪8.41坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價6,986 萬含車位350萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段428號7樓之3
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價86.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松勤街11號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道機械車位位於地下第五層。僅車位交易;
112年12月
信義區永吉路53號7樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
松山區新中街12巷2號房屋地下三層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 新中閣下
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
信義區吳興街368巷3號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移.空地加蓋之增建物其他增建;
112年12月
北投區奇岩段三小段132地號
-
總價382 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等祖孫買賣以土地公告現值計算買賣價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區松山路584號4樓
-
總價1,292 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
112年12月
松山區民生東路三段110巷16號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台陽台外推;其他增建;
112年12月
松山區民生東路五段151號11樓之16
-
總價1,920 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1704/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。