112年12月
大安區忠孝東路三段217巷6弄6號5樓
-
總價3,545 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大安區八德路二段10巷31號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區北安段三小段508地號
-
總價354 萬
-
建坪單價272.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因辦理移轉所需費用皆由買方負擔如增值稅,印花稅,規費,代書費等親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區瑞光路206、208、210、212號門牌房屋地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.1坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
內湖區民權東路六段280巷100號7樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價720 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區成功路四段214巷1弄16號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-13F
-
總價1,990 萬含車位230萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
中正區南昌路二段 A棟-5F
-
總價3,500 萬含車位230萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-3F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-4F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷 F棟-6F
-
總價4,408 萬含車位350萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 L棟-21F
-
總價3,528 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區三元街217號8樓之3
-
總價918 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區安泰街79巷7號7樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區中山北路二段26巷3號5樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台加蓋之增建物陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區江南街71巷75弄24號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪32.01坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
內湖區南京東路六段350之5號10樓之1
-
總價2,588 萬含車位160萬
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1708/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。