112年12月
大同區重慶北路一段67號 G棟-11F
-
總價3,474 萬含車位185萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-10F
-
總價3,388 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-11F
-
總價3,402 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-14F
-
總價3,473 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-15F
-
總價3,491 萬含車位185萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.33坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-7F
-
總價3,345 萬含車位185萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段376號3樓之1
-
總價12,830 萬含車位400萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.21坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪13.98 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區羅斯福路二段81巷9號4樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區敦化南路一段190巷23號
-
總價6,430 萬
-
建坪單價225.0萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區大安路一段176巷14號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區復興南路一段173號11樓之1
-
總價2,507 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝修價格無法拆分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中山區農安街149號5樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區建國北路一段5號6樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固樂慕
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號3樓之1
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.72坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區明水路375號 A1棟-19F
-
總價8,800 萬含車位640萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.41坪含車位20.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A1棟-4F
-
總價3,475 萬含車位280萬
-
建坪單價163.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段66號3樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪6.72坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區新生北路二段45巷33號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區陽光街92巷1弄8號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區新生北路二段66號7樓之16
-
總價600 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1711/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。