112年12月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 公寓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路180號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.95坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區和平西路三段274號 A1棟-13F
-
總價2,980 萬含車位180萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區萬盛街156巷32號
-
總價100 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪1.71坪
- 透天厝
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區仙岩路22巷4號4樓之2
-
總價2,952 萬含車位220萬
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區同德街2號7樓之5
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
112年12月
萬華區東園街28巷50號3樓之6
-
總價244 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區景興路96巷3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路36號8樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區松河街770號6樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區文林北路80巷60弄5號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區林口街24巷2之1號1樓
-
總價650 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價565 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.25坪
- 車位
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
北投區尊賢街206巷10號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區中央北路四段515巷30號6樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區吳興街220巷11弄3號3樓
-
總價3,352 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 克勤華廈
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之4
-
總價1,764 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1713/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。