112年12月
士林區芝玉路二段84巷2號5樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.14坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 翡翠天母
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區忠義街117之1號4樓
-
總價3,293 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區士東路266巷11弄3之1號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天玉街75巷8號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中山北路七段124巷1之2號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文昌路261號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
士林區東山路110巷4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區延平北路五段83巷28弄8號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區庫倫街40號
-
總價451 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪4.51坪
- 透天厝
- 地坪2.82 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路四段223巷49弄5號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B2棟-8F
-
總價9,986 萬含車位720萬
-
建坪單價168.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.51坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A5棟-8F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-22F
-
總價6,368 萬
-
建坪單價215.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
大同區承德路二段100號0棟B3-13樓號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區貴德街42之1號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
大同區貴德街42之1號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
大安區瑞安街89號12樓
-
總價11,115 萬含車位1,250萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.53坪含車位37.31坪
- 電梯大樓 新光瑞安傑仕堡
- 地坪14.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛段四小段117地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價527.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1716/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。