112年02月
松山區八德路四段75巷4號4樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄15號4樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號6樓之7
-
總價1,382 萬含車位180萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費762645元;含地政士服務費28000元;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費501073元;含地政士服務費28000元;
113年07月
大安區仁愛段六小段166-1地號
-
總價1,383 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區吳興街600巷100弄18之2號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區和平西路三段187之5號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路155巷13號6樓之2
-
總價1,384 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路538號4樓之7
-
總價1,385 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段26號5樓之6
-
總價1,385 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段312號3樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 晶鑽新第
- 地坪2.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區天祥路82號13樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
大安區樂業街118巷17號2樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區林森北路413號11樓之3
-
總價1,385 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號9樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路三段141巷1弄4號2樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號4樓之1
-
總價1,385 萬含車位168萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.86坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段79巷5弄27號4樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1000/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。