113年05月
中正區忠孝東路二段122號10樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.58坪
- 電梯大樓 忠孝蘭紀大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街64巷26弄 B2棟-11F
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區峨眉街102號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區信義路五段127號6樓之12
-
總價1,385 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西寧南路105號11樓之1
-
總價1,385 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪15.9坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
南港區興南街64巷26弄3號11樓
-
總價1,385 萬含車位165萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.1坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B11棟-6F
-
總價1,385 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區哈密街159號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓之7
-
總價1,386 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區雙連段二小段72-2地號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區哈密街83巷5號2樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-10F
-
總價1,386 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 H棟-3F
-
總價1,387 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區永吉段三小段836地號
-
總價1,387 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區至誠路二段129號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段111巷9號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民權西路35號12樓之2
-
總價1,388 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪19.68坪
- 辦公 中山企業大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街113號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.09坪
- 店面 金煌大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1001/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。