112年02月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-7F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-5F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區愛國西路9號6樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-7F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區陽光街92巷6號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區光輝路30巷4號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區內湖路三段92之1號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 G棟-6F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年03月
文山區興隆路一段55巷27弄3號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區安泰街65巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之2
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格
113年06月
內湖區安泰街68巷4號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區永興路一段32巷1弄6號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
松山區市民大道四段37巷2號6樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.7.19讓渡1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
松山區市民大道四段37巷2號7樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
松山區市民大道四段37巷2號5樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.8.5讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區峨眉街102號9樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
信義區市民大道六段108號4樓之3
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1003/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。