搜尋結果
  • 台北市
  • 202302-202502
113年07月
萬華區西藏路251巷7號4樓
  • 總價
    1,396
  • 建坪單價
    50.9萬/坪
  • 建坪
    27.44
  • 公寓
  • 地坪7.87 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡49.8年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號8樓之3
  • 總價
    1,396
  • 建坪單價
    133.3萬/坪
  • 建坪
    10.48
  • 電梯大樓 松贊花園廣場
  • 地坪1.17 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.6年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
文山區興隆段四小段298-18地號
  • 總價
    1,397
  • 建坪單價
    16.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪86.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區東湖段六小段423地號
  • 總價
    1,397
  • 建坪單價
    6.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪202.11 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區致遠一路一段124巷4號
  • 總價
    1,397
  • 建坪單價
    63.8萬/坪
  • 建坪
    21.91
  • 透天厝
  • 地坪17.85 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡50.5年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區尊賢街239巷26弄2號
  • 總價
    1,397
  • 建坪單價
    51.2萬/坪
  • 建坪
    27.3
  • 公寓
  • 地坪19.13 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡52.0年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大安區光復南路688號3樓之3
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    119.5萬/坪
  • 建坪
    11.7
  • 電梯大樓 大安VISION
  • 地坪0.98 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路四段75巷5弄5號4樓之1
  • 總價
    1,398
    含車位180萬
  • 建坪單價
    120.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    12.26
    含車位2.13坪
  • 電梯大樓 敦北米蘭
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路三段185巷13弄10號
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    50.5萬/坪
  • 建坪
    27.67
  • 公寓 興隆社區
  • 地坪8.57 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
  • 屋齡39.7年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區陽光街321巷26號5樓之7
  • 總價
    1,398
    含車位200萬
  • 建坪單價
    64.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.05
    含車位10.50坪
  • 辦公 藏金閣
  • 地坪3.75 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區小西街45之2號
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    53.4萬/坪
  • 建坪
    26.2
  • 透天厝
  • 地坪18.15 坪
  • 格局 7房3廳3衛
  • 屋齡63.8年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
大同區寧夏路11號14樓之5
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    75.2萬/坪
  • 建坪
    18.59
  • 電梯大樓 寧夏大福將
  • 地坪1.53 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區泰順街50巷9之1號
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    124.1萬/坪
  • 建坪
    11.27
  • 電梯大樓 師大美墅
  • 地坪2.76 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.8年
  • 樓層 1 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區農安街97號4樓
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    61.3萬/坪
  • 建坪
    22.79
  • 公寓
  • 地坪8.32 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡52.6年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區信義路二段72號6樓之1
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    95.2萬/坪
  • 建坪
    14.69
  • 電梯大樓 鴻英大廈
  • 地坪1.40 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號12樓
  • 總價
    1,398
    含車位148萬
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    21.27
    含車位坪數
  • 電梯大樓 文心日日
  • 地坪1.53 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區木新路三段232巷6弄7號2樓
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    49.5萬/坪
  • 建坪
    28.26
  • 公寓
  • 地坪11.38 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.6年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區忠孝東路一段45號5樓之11
  • 總價
    1,398
    含車位98萬
  • 建坪單價
    90.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    15.39
    含車位坪數
  • 電梯大樓 震大華玉
  • 地坪1.39 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.9年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區陽光街161巷1弄5號
  • 總價
    1,398
  • 建坪單價
    56.5萬/坪
  • 建坪
    24.76
  • 公寓
  • 地坪7.36 坪