113年05月
文山區辛亥路七段84巷24號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段46巷10號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區新安段四小段492-1地號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段 A2棟-4F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-5F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街382巷1號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
南港區市民大道八段 A1棟-4F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區康定路105號23樓之13
-
總價1,399 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區承德路四段6巷8號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中社路二段13號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段171巷10弄4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段6巷15號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路四段99號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.1坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 心藝埕
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區環河北路二段269號4樓之15
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區龍江路412巷16號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路632號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段147巷11弄12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪1.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路一段53巷8號11樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區師大路105巷18號6樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區泰順街50巷9號2樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1008/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。