113年02月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之7
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.3坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路443巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路82巷5弄7號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區泉源路39之47號7樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段515巷56號11樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路二段45巷44號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街48巷13號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段181巷5弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路五段79巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區尊賢街222號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路四段78巷2弄4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪15.88坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路一段284號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段335巷11弄9號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路四段515巷50號2樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.51坪含車位8.32坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路106號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號3樓之5
-
總價1,400 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.92坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街161巷12之41號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄8號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區仙岩路16巷40號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1009/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。