114年02月
文山區木柵路四段159巷2之17號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中正路104巷1弄2之1號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區文林路144巷22號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區通河東街一段32號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區通河街53號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區天母東路69巷5之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段141巷17之3號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區社正路45巷9號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區重慶北路四段228號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文林路765號6樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路二段86巷16號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪17.4坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段15號7樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區重慶北路三段295巷7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區樂業街159巷36號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路一段67號11樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 安慶大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1011/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。