113年03月
大同區延平北路四段12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路191號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區承德路一段83號10樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 衣蝶六本木
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區延平北路二段272巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區民權西路205號8樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區延平北路三段18巷34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區雙連街79號7樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區信義路二段86巷16號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪17.4坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段15號7樓之10
-
總價1,400 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區中山北路一段53巷20號地下室
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方同意免除買方二百萬元之債務。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區遼寧街62巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區長安東路一段56巷1弄24號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 長郁
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
中山區南京東路二段108號17樓之17
-
總價1,400 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區樂業街159巷36號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
中山區松江路42號11樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路105號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路二段118巷6弄30號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪3.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
大安區龍泉街48號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區臥龍街192號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1012/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。