113年12月
文山區萬安街22巷13弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區秀明路一段185巷34弄31號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 金石山莊
- 地坪15.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易
113年12月
內湖區民權東路六段266號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區承德路七段280巷6弄1號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區指南路三段14巷14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區廈門街123巷81號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區水源路41號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區興隆路一段126號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區汀州路一段306巷10弄3之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪9.66坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區信安街95巷3號門牌房屋地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.34坪
- 電梯大樓 嘉興華廈(信安街)
- 地坪4.91 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分-地下室公共設施部分。其他增建;
112年03月
信義區光復南路567號10樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
南港區成福路129號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
信義區永吉路278巷48弄2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
信義區中坡南路64號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
信義區忠孝東路五段524巷5弄12號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區研究院路二段167號3樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
南港區研究院路二段183號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪37.55坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台。其他增建;
112年04月
南港區昆陽街142巷6弄4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年06月
萬華區環河南路三段209號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區東新街180巷11號地下一層之22
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1019/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。