113年02月
信義區忠孝東路五段215巷25號4樓之1
-
總價1,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 忠孝京華
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層-2~-1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區德昌街272巷9號5樓
-
總價1,400 萬含車位250萬
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
南港區研究院路二段26號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區國興路1巷6號9樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區忠孝東路七段616號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區光復南路505號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區松仁路202巷2弄30號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段207號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區青年路152巷24號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段182巷79弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街432巷136號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區大道路55號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
南港區福德街381號16樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
信義區富陽街21巷18弄4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區成福路188號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區大理街160巷24弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區莊敬路350號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區研究院路二段12巷14弄34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B11棟-7F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1021/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。