113年06月
內湖區金龍路112巷36號5樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪6.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段405巷60號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪53.58坪
- 電梯大樓 璞園花見
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區天母西路41巷2號2樓之2
-
總價1,405 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
文山區忠順街一段84號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區同安街85之1號2樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區瑞光路76巷60號5樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-3F
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.13坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區四維路122號2樓之1
-
總價1,406 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪13.06坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區四維路198巷38弄8號2樓之6
-
總價1,406 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪20.58坪
- 辦公 成功國宅
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金龍路222巷16號3樓之4
-
總價1,406 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號7樓之2
-
總價1,406 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
大安區學府段一小段531地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區信義路三段156號3樓之3
-
總價1,406 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區公館路297之2號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區洲美段二小段90-1地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
南港區研究院路二段182巷77號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林段四小段632-1地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區漢口街二段73號9樓之10
-
總價1,406 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
112年09月
大同區迪化街二段132號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段96巷1之1號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1023/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。