113年01月
文山區興隆路三段304巷32之18號
-
總價1,408 萬含車位220萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.91坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大度路三段297號7樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段23號2樓之6
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪9.4坪含車位0.29坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路六段76巷3弄14號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路206號9樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,408 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路85巷39號3樓之7
-
總價1,408 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-15F
-
總價1,408 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路五段71之1號4樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區陽光街161巷12之36號3樓
-
總價1,408 萬含車位150萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路二段291號6樓之3
-
總價1,409 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路四段97巷6弄4號4樓
-
總價1,409 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪46.52坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區基湖路151巷21號3樓之8
-
總價1,410 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.41坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪5.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號14樓之21
-
總價1,410 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路688號3樓之7
-
總價1,410 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段293號11樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號3樓之3
-
總價1,410 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區溫泉路65巷9之5號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1024/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。