112年02月
信義區光復南路419巷49號5樓
-
總價1,411 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友關係間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區民權西路153號10樓之8
-
總價1,412 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街23巷12號4樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區福德街137巷10弄2號2樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區八德路三段12巷4弄13號4樓
-
總價1,413 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價1,413 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區康定路103號9樓之10
-
總價1,414 萬含車位260萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路一段105號10樓
-
總價1,414 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民權東路一段72號4樓,4樓之1至11
-
總價1,414 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪4.19 坪
- 格局 10房2廳10衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,414 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區林森北路432號2樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 店面 東光富貴角大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之10
-
總價1,415 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區大理街42巷2之1號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號7樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段70號12樓之4
-
總價1,415 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區大業路737巷4號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景後街145號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪19.13坪
- 電梯大樓 康橋金典
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段269號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路154巷19弄1號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1027/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。