113年12月
文山區興隆路三段255巷6弄13號3樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段59號14樓之1
-
總價1,415 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段50號3樓之6
-
總價1,416 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪13.69坪
- 辦公 萬利大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街391巷2弄 A棟-4F
-
總價1,416 萬含車位170萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區臥龍街188巷2號3樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路一段57號11樓之16
-
總價1,417 萬含車位200萬
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價1407萬房屋部分1207萬建物224萬/土地993萬車位部分200萬建物37萬/土地163萬
113年08月
大安區泰順街16巷26號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 師大大師
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路三段324號4樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區環河南路二段125巷15弄6號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪29.79坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路103號8樓之2
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中山區南京東路二段108號7樓之26
-
總價1,418 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區恆光街22巷5號5樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之10
-
總價1,418 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道五段1號2樓之6
-
總價1,418 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 辦公 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段504巷13號6樓
-
總價1,419 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社子街84巷10號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路103號7樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路二段108號7樓之20
-
總價1,420 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1028/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。