112年11月
中山區遼寧街201巷26號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區明水路636號7樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路119巷71號5樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄62號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.02坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段174巷31號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段154巷14號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區政大一街83號3樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位坪數
- 公寓 柏克萊Ⅱ
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區興隆路四段58巷28號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中山北路七段219巷3弄197號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段27號3樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路三段191巷10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷46號8樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街284巷22弄110號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街232巷76號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路一段18號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪20.24坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興中路80巷16號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區大理街133巷16之3號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區寶興街80巷2號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區和平東路三段435巷6之1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1029/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。