112年06月
大同區重慶北路二段70巷9號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段75巷217之2號4樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路一段136巷16弄6號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福港街259巷13弄4號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文昌路169巷29號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母西路3號8樓之8
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約簽約費、實價登錄費、塗銷費、增值稅等皆由買方負擔。
112年02月
大同區延平北路四段22號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大同區民權西路268號12樓之3
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.65坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費630000元;
112年05月
大同區承德路三段301巷22號6樓之2
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區農安街227巷3弄11號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區民生東路一段77號8樓之4
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路636號5樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局為1衛、1廚、1陽台、1廳房開放格局
113年03月
中山區樂群二路299號4樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段83巷20號4樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區民權西路70巷43弄9號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪17.5坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區中山北路三段53之5號7樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
文山區萬隆街52巷8號4樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 萬隆經典
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號2樓之1
-
總價1,420 萬含車位150萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中正區三元街266號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區和平西路一段59號10樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1030/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。