113年11月
北投區永興路一段32巷3弄11號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區木新路二段111巷12弄10號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段166號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區福興路95之12號3樓
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區經貿二路157巷36弄88號5樓之5
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西昌街169號7樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
南港區重陽路380號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區興義街59號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區忠孝東路五段412號6樓之3
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路166巷16弄8號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段86巷27弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路二段261巷20弄30號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區峨眉街88號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區漢口街二段73號11樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年09月
中山區榮星段五小段737地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
文山區指南路一段63號4樓
-
總價1,421 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區樂群二路299號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
文山區辛亥路四段101巷85之2號4樓
-
總價1,422 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區館前路6號7樓之5
-
總價1,422 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1032/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。